Новоселье! 19.04.2017

Новоселье - всегда праздник! А когда твой дом не только красивый, но и современный - праздник вдвойне. Вот и здание для дошкольных групп нашей школы, расположенное по адресу: пос. Воскресенское, п. Воскресенское, дом 37А, готовится к новоселью, а главными его хозяевами станут дети. Окруженное березовой рощицей, яркое трехцветное здание притягивает к себе внимание и хочется зайти посмотреть: а как там внутри?

Итак, знакомьтесь!

Безопасность превыше всего и это в полной мере воплощено в проекте нашего нового дома: уже у калитки Вам придется нажать на кнопку видеодомофона, чтоб войти на территорию. А дальше открывается вид на прогулочные площадки с разноцветными верандами и малыми архитектурными формами: домиками, песочницами, горками, детскими столиками и скамейками.

Дорожка, проложенная вокруг территории, приглашает на прогулку и, как бы сама собой рождается мысль о том, что это уже не просто дорожка, а настоящая экологическая тропа, позволяющая во время прогулки наблюдать за живой природой и проводить вместе с детьми интересные эксперименты. А если во время такой познавательной прогулки кто-то устанет, то можно присесть на скамейку, отдохнуть, почитать книгу и полюбоваться природой.

Хочешь стать сильным, ловким, быстрым - к твоим услугам две спортивные площадки: здесь и в футбол можно поиграть, и азы волейбола с баскетболом освоить, а еще потренироваться в скорости прохождения лабиринта и преодолении различных препятствий.

У центрального входа круглая клумба, похожая на циферблат больших часов. Пройдет совсем немного времени и глаз будут радовать яркие краски многолетников.

Входим в здание и перед нами - пост охраны, оборудованный по последнему слову техники: системы видеонаблюдения, противопожарная сигнализация, система дымоудаления, приточно-вытяжная вентиляция, система охранной сигнализации - ни один уголок не останется без внимания бдительного охранника. Каждый знает, безопасность - это важно!

В нашем новом доме есть все для гармоничного, всестороннего развития, интересного и веселого пребывания детей.

Десять групповых комнат, полностью подготовленных к приему воспитанников. Трансформируемая, мобильная мебель с возможностью увеличения или изменения игрового пространства. Во всех игровых комнатах установлены интерактивные столы: можно разнообразить игру, а можно и позаниматься. Не каждое здание для дошкольных групп готово похвастаться таким современным оборудованием!

Наступает время дневного отдыха и двери открывают детские спальные комнаты, раскрашенные в располагающих ко сну тонах. Стараниями художников каждая спальная комната имеет оригинальный изобразительный дизайн, переносящий детей в волшебный мир сонных грез. Удобные кроватки смирно ждут своего часа и «новых друзей».

Музыкальный зал изобилует современным оборудованием: электронный рояль благородного черного цвета, интерактивная доска, проектор, театральные костюмы, наборы музыкальных инструментов для детей. Здесь каждый найдет себя: вокалисты и любители потанцевать, будущие участники концертов и елок, ораторы и даже, наверное, потенциальные журналисты.

А в помещении спортивного зала ребят ждут мячи, скакалки, обручи и детские спортивные тренажеры.

И конечно же нельзя забывать о том, что вкусные завтраки, обеды, ужины будут приготовлены в помещении пищеблока, полностью оборудованного по последнему слову техники и готового к работе.

Окруженное березовой рощицей, яркое трехцветное здание ждет своих настоящих хозяев - детей, а дети, став хозяевами этого огромного современного пространства, смогут наполнить его радостью.