Фестиваль «Наши общие возможности - наши общие результаты» 23.02.2018

Прямая трансляция меропритий фестиваля в школах 37-го межрайонного совета:

https://www.youtube.com/channel/UCUHeWwxMK0UAUjUHhdr8g-Q/live

3 марта в 11:00 во всех школах ТиНАО состоится ставший уже традиционным фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты». Это событие с нетерпением ждали все мы! Именно поэтому приглашаем всех Вас разделить наши успехи и достижения, радость и позитив, энергию и драйв! Можете не сомневаться - весеннее и солнечное настроение Вам будет гарантировано!

Приходите, приводите своих друзей, знакомых или просто всю свою семью и наслаждайтесь весенним, солнечным и азартным ритмом московского образования.

План мероприятий фестиваля МРСД-37 «Московский ритм»

Образовательная площадка №10

№ п/п

Время начала

Название мероприятия

Ответственный

Категория участников

Кабинет

1

11.00

Мастер-класс «Удивительные украшения» (украшения из фольги, поролона и т.д.)

Момотюк Ольга Геннадиевна, Рябова Галина Борисовна.

3-18 лет

102

2

11.00

Мастер-класс «Волшебные цветы» (поделки из бросового материала)

Лещикова Наталья Михайловна, Королева Елена Валентиновна, Никитина Светлана Анатольевна.

3-18 лет

напротив 102

3

11.00

Мастер-класс «Рисунок для мамы» (рисунки с
использованием нетрадиционных технологий и природного материала)

Самородская Татьяна Николаевна, Елагина Наталья Васильевна, Лимасова Ирина Петровна,.Ермакова Светлана Геннадьевна

3-18 лет

103

4

11.00

Мастер-класс «Для любимой мамы» (сувениры в технике аппликации и оригами)

Бударова Мария Валерьевна, Федорова Ирина Ивановна, Кушакова Наталья Алексеевна

3-18 лет

напротив 103

5

11.00

Мастер-класс «Веселые животные» (поделки из воздушных шаров)

Исаенкова Ольга Александровна, Головачева Наталья Александровна

3-18 лет

104

6

11.00

Мастер-класс «Игротека» (спортивные игры)

Игнатова
Валентина Григорьевна, Громова Ирина Геннадьевна

3-12 лет

101

7

11.00

Мастер-класс «Удивительное тесто» (тестопластика)

руководитель
кружка «Веселый колобок» Головач Ирина Александровна

3-18 лет

104

8

11.00

Мастер-класс «Подарки маме» (сувениры из бросового материала)

Свечникова Светлана Анатольевна, Качурина Ирина Владимировна, Климова Ирина Евгеньевна

3-18 лет

Напротив 104

9

11.00

Мастер-класс «Волшебное оригами»

Ермакова Татьяна Васильевна

6-12 лет

205

10

11.00

Мастер-класс «Раз иголка, два иголка...»

Семенова Лилия Викторовна

6-12 лет

211

11

11.00

Мастер-класс «Страна Талантия»

Литвиненко Анжелика Алексеевна

6-18 лет

Актовый зал

12

11.00

Мастер-класс «Интеллектуальные игры "Танграм"»

Беляева Елена Юрьевна

6-12 лет

Напротив 205

13

11.00

Мастер-класс «Песочная терапия»

Мажула Наталья Константиновна

6-18 лет

Напротив 203

14

11.00

Мастер-класс «Декупаж»

Галич Ксения Александровна

6-12 лет

Напротив 204

15

11.00

Мастер-класс «Веселая математика»

Вдовенко Оксана Валерьевна

6-12 лет

203

16

11.00

Мастер-класс «Занимательная грамматика. Создаем словарик»

Лысихина Елена Олеговна

6-12 лет

202

17

11.00

Мастер-класс «Математика и конструирование»

Стус Елена Викторовна

6-12 лет

230

18

11.00

Мастер-класс «Проекты и исследования»

Щеголева Светлана Влвдимировна

229

19

11.00

Мастер-класс «Книжка-малышка»

Заковряшина Светлана Викторовна

6-15 лет

213

20

11.00

Мастер-класс «С песней по жизни»

Корнышева Марина Витальевна

10-18 лет

210

21

11.00

Мастер-класс «В мире электричества»

Боярская Татьяна Людвиговна

12-18 лет

216

22

11.00

Мастер-класс «Огневая подготовка»

Миловидов Андрей Вячеславович

14-18 лет

212

23

11.00

Мастер-класс «Спортивный калейдоскоп»

Нестеров Евгений Николаевич

12-18 лет

Спортивный зал

24

11.00

Мастер-класс «Составляем словарь: английский фольклор»

Девятко Елена Александровна

10-18 лет

214

25

11.00

Мастер-класс «3D-моделирование»

Гуров Александр Юрьевич

10-18 лет

220

26

11.00

Мастер-класс «Программируем в Scratch: создаем добрые игры»

Пашкова Анастасия Кирилловна

10-18 лет

221

27

11.00

Мастер-класс «Приемы самозащиты»

Машкин Андрей Владимирович

10-18 лет

101

28

11.00

Мастер-класс «Башни Кремля»

Кулинич Надежда Викторовна

10-18 лет

223

План мероприятий фестиваля МРСД-37 «Московский ритм»

Образовательная площадка №11

п/п

Время

начала

Название

мероприятия

Кабинет

Ответственный

1

Сбор и регистрация участников

10:30- 11:30

Вестибюль старшей школы

Киселева Н.С., Шамасова Т.В.,

2

Мастер-класс «Эффекты для текста 6 Paint.Net»

11.20-12.00

Каб.121

Калинина Ю.С.

3

Мастер-класс «Корзина сладостей»

11.20-12.20

Каб.118

Стойнова Л.М.

4

Открытое занятие «Занимательная химия»

11.20-12.20

Каб.308

Кикоть Т.А.

5

Мастер-класс «Мы за безопасный образ жизни»

11.20-12.20

Спортзал

Вилков Н.В.

6

Мастер-класс «Путешествие в мир сладостей»

11.20-12.20

Каб.210

Козлова Н.В.

7

Мастер-класс «Красота в движении. Здоровье с детства»

11.20-12.00

Актовый зал

Берестовицкая Т.Ю.

8

Открытое мероприятие спектакль «Как поймать облако»

12.20-12.50

Актовый зал

Ясыркина Л.В.

9

Детский праздник «Веселые старты»

11.20-12.20

Спортивный зал

Маишева О.В.

Яровая В.В.

Пасынкова Н.П.

10

Мастер-класс «Учимся играть на гитаре»

11.20-12.20

Каб.313

Чекрыжов И.В.

11

Мастер-класс «Веселый пластилин»

11.20-12.20.

Каб.211

Зубкова Т.М.

12

Мастер-класс «Цветы для милой мамочки»

11.20-12.20

Каб.212

Кудряшова Г.В. Рыжова Е.В.

13

Мастер-класс «Happy English»

11.20-12.20

Каб.117

Жиглова В.А., Юркова Е.А.

14

Мастер-класс «Подснежники»

11.20-12.20

Каб.213

Малинова И.М.

15

«Занимательные блоки»

11.20-12.20

Каб.310

Прудникова И.И.

16

Мастер-класс «Школьный гроссмейстер»

11.20-12.20

Каб.312

Коржихин А.М.

17

Мастер-класс «Волшебное тесто»

11.20-12.20

Каб.311

Юшина Е.В.

18

Мастер-класс «Волшебная ниточка»

11.20-12.20

Каб.116

Жалейко Я А.

План мероприятий фестиваля МРСД-37 «Московский ритм»

Образовательная площадка №12

№ п/п

Время начала

Название мероприятия

Ответственный

Категория участников

Кабинет

1

12.00-13.00

Показательное выступление танцевальной студии АРГО + мастер-класс по эстрадному танцу

Гисс Екатерина Эдуардовна, педагог- организатор педагог дополнительного образования

5-9 лет

Актовый зал

Концерт

2

11.00-12.00

Мастер-класс «Весёлая пружинка»

Козина Клара Николаевна- учитель математики

11-12 лет

рекреация

3

11.00-12.00

Мастер-класс «Прихватка для мамы к 8 марта»

Немова Лариса Евгеньевна - учитель технологии

11-16 лет

166

4

11.00-12.00

Мастер-класс «Бабочка из бисера»

Тихонова Жанна Александровна - учитель начальных классов

7-10 лет

рекреация

5

11.00-12.00

Открытое занятие «Внутренняя среда организма»

Грищенко Сергей Анатольевич - учитель биологии

15-17 лет

439

6

11.00-12.00

Мастер-класс «Букет любимым»

Ганичева Елена Георгиевна - учитель начальных классов

6-8 лет

135

7

11.00-12.00

Мастер-класс «Цветы для мамы»

Петроградская Ольга Сергеевна - учитель начальных классов

6-8 лет

135

8

11.00-12.00

Мастер-класс «Финансовая грамотность» (ШУС)

Зиновьев Кирилл Геннадьевич, Шатаева Любовь Николаевна, Сухушин Михаил Петрович

14-17 лет

445

9

11.00-12.00

Мастер - класс «Эксперименты с лентой Мебиуса»

Монакова Лидия Павловна - учитель математики

10 -15 лет

323

10

11.00-12.00

Мастер-класс «Чудо брелки»

Графова Наталья Владимировна

10-13 лет

162

11

11.00-12.00

Мастер-класс декупаж «Подарок маме»

Кувшинова Марина Николаевна - учитель начальных классов

9-10 лет

250

12

11.00-12.00

Мастер-класс «Геометрическое оригами»

Курлаева Карина Олеговна

10-14 лет

341

13

11.00-12.00

Экологическая викторина «Around the world»

Меттыева Алиса Викторовна

10-12 лет

2 этаж (холл у глобуса)

14

11.00-12.00

Мастер-класс по китайской каллиграфии

Маврин Олег Петрович

9-14 лет

407 Б

15

11.00-12.00

Весёлые старты по немецкому языку

Боголепова Наталья Валентиновна

8-11 лет

423

16

11.00-12.00

Мастер-класс по английскому языку «Открытка ко Дню Матери»

Андреева Татьяна Вячеславовна

7-10 лет

316

17

11.00-12.00

Открытое занятие «Наши общие ценности»

Лызина Екатерина Юрьевна

11-15

406

18

11.00-12.00

Открытое занятие «Оригами цветов»

Охотникова Елена Юрьевна

6-8 лет

239

19

11.00-12.00

Мастер - класс «Определим погоду»

Зиновьев Кирилл Геннадьевич, Логинова Елена Сергеевна

7-11 лет

на улице

20

11.00-12.00

Игра-соревнование «Семейный бюджет» (дети + родители)

Тонких Марина Николаевна

Нефёдова Анастасия Павловна

12-17 лет

340

21

11.00-12.00

Мастер - класс «Робототехника»

Липатов Александр Игоревич

7-14 лет

331

22

11.00-12.00

Мастер-класс “Game-Bank Activities”

Живодерова Дарья Сергеевна

7-10 лет

412

23

11.00-12.00

Мастер-класс «Мультигеометрия»

Никитина Татьяна Леонидовна

7-10 лет

238

24

11.00-12.00

Мастер-класс: «Путешествие в страну Математика»

Проказина Ирина Ивановна

8-9 лет

245

25

11.00-12.00

Мастер-класс «Бизнес английский»

Бурзиева Ума Абдурашидовна

12-17 лет

304

26

11.00-12.00

Мастер-класс «8 марта»

Голубева Екатерина Сергеевна

7-8 лет

242

27

11.00-12.00

Мастер-класс «Подарок маме своими руками»

Устюгов Сергей Николаевич - учитель технологии

10-14 лет

162

28

11.00-12.00

Мастер-класс «Математика - гимнастика для ума»

Сафаралиева Гюлишан Эмирчупановна

8-9 лет

258

29

11.00-12.00

Тотальный диктант, посвященный 80-летию со дня рождения В. Высоцкого

Яковлева Оксана Николаевна

11 - 18 лет

309

30

12.00-13.00

Показательное выступление танцевальной студии «Данс-колледж»

Моисеенко Светлана Ивановна

8-15 лет

Актовый зал

Концерт

31

12.00-13.00

Показательное выступление хора «Аллегро»

Седова Наталья Петровна

7-11 лет

Актовый зал

Концерт

32

12.00-13.00

Показательное выступление эстрадно-театральной студии «Изюминка»

Воронова Виктория Петровна

11-17 лет

Актовый зал

Концерт

33

12.00-13.00

Показательное выступление кружка

Гимаева Лейсан Тагировна

11-17 лет

Актовый зал

Концерт

34

11.00-12.00

Мастер-класс «Умелые ручки»

Липовских Юлия Юрьевна

9-11 лет

2 этаж

рекреация

35

11.00-12.00

Мастер-класс «В математике все для жизни»

Исмагилова Гузель Раисовна

8-9 лет

257

36

11.00-12.00

Игра «Мозгоштурм»

Романова Светлана Олеговна

13-14 лет

330

37

11.00-12.00

Мастер-класс выразительного чтения «Театр одного актера»

Бодина Кристина Хатамовна

Мартынова Елена Валерьевна

12-13 лет

310

38

11.00-12.00

Математический турнир

Саврина Жанна Владимировна

8-9 лет

246

39

11.00-12.00

Мастер-класс «От всей души»

Андронова Лариса Юрьевна

9-10

247

40

11.00-12.00

Мастер-класс по развитию речи «При солнышке тепло, а при матери добро»

Процкая Наталья Михайловна

8-9

225

41

11.00-12.00

Психологический тренинг «Дружба»

Ганичева Валерия Михайловна

Веселова Ольга Александровна

8-9 лет

135

42

11.00-12.00

Мастер-класс «В мире оригами»

Шорникова Ольга Валерьевна

7-9 лет

240

43

11.00-12.00

Мы говорим на разных языках (мастер-класс по межкультурным коммуникациям)

Новожеева Инна Вячеславовна

11-17 лет

407 В

44

11.00-12.00

Открытый турнир по мини-футболу среди учеников, преподавателей и родителей

Терехов Е.В., Пинигин А.А

спортивный зал

45

11.00-12.00

Мастер-класс по футболу «Играй как я»

Рычков В.С., Титов Р.А.

спортивный зал

46

11.00-12.00

Открытое занятие по ОФП и фитнесу для старшего подросткового возраста и взрослого населения

Козлов В.Е., Козлова А.Б

хореография

47

13.00

Встреча директора ГБОУ Школа № 2070 О.Н.Афанасьевой с общественностью

Актовый зал

План мероприятий фестиваля МРСД-37 «Московский ритм»

Образовательная площадка №15

№ п/п

Время начала

Название мероприятия

Ответственный

1

11.00

Танцевальный флеш-моб

Крупова Юлия Андреевна

2

11.00

Мастер-класс «Виды плетения. Украшения»

Бочкарева Ольга Владимировна, Говорушко Марина Сергеевна

3

11.00

Мастер-класс «Эти разные куклы»

Дробуш Екатерина Васильевна

4

11.00

Игра «Поле чудес» на английском языке

Капитонова Вероника Валерьевна

5

11.00

Сказки на испанском

Рыбалкина Нина Петровна

6

11.00

Мастер -класс «Макаронная фантазия»

Карасева Дарья Дмитриевна, Ларкина Анна Павловна

7

11.00

Мастер-класс «Умный компьютер»

Ялышев Глеб Игоревич Валиахметова Аида Вазировна

8

11.00

Мастер-класс «Шахматные баталии»

9

11.00

«Цветы для мамы» (ручной труд)

Астафурова Ольга Владимировна

10

11.00

«Твистер»

Инподистова Наталия Алексеевна

11

11.00

«Улыбка» (валяние)

Котова Ольга Александровна,

Тарханова Хасбат Ибрагимовна

12

11.00

«Кукольный театр представляет» (театрализованная деятельность)

Новокщенова Марина Викторовна, Худобина Надежда Хасановна

13

11.00

«В стране веселых языков» (занимательные игры на английском и французском языках)

Тараненко Кристина Игоревна

14

11.00

«Поздравим красиво» (объёмные открытки своими руками)

Грязнова Валерия Владимировна

15

11.00

«Открытка к 8 марта» (нетрадиционные техники рисования)

Батыршина Светлана Петровна,

Саенко Ирина Владимировна

16

11.00

«Сам себе режиссёр» (театральные постановки)

Фастовец Юлия Владимировна

17

11.00

«Картинки-крутилки» (квилинг)

Лапкина Ирина Николаевна

18

11.00

«Домашний оркестр» (самодельные музыкальные инструменты)

Бочарова Галина Васильевна

19

11.00

«Прыгалки-скакалки» (подвижные игры со скакалками)

Резник Елена Юрьевна

Марченко Ирина Владимировна

20

11.00

«Бумажный конструктор» (конструирование из бумаги)

Разинькова Анжела Анатольевна
Осипова Ольга Александровна

21

11.00

«Подарки из теста» (тестопластика)

Божко Наталья Алексеевна

22

11.00

«Говорушки» (мнемотехника)

Ломакина Людмила Александровна

23

11.00

«Игры на английском» (основы изучения иностранного языка)

Корсакова Мария Евгеньевна

24

11.00

Мастер-класс «Букет подснежников»

Звягина Анна Александровна

25

11.00

Мастер-класс «Цветы для мам»

Садакова Надежда Михайловна

26

11.00

Мастер - класс «Картинки к празднику»

Жигунова Светлана Николаевна

27

11.00

Мастер-класс «Первая помощь»

Филиппова Людмила Викторовна

28

11.00

Мастер-класс «Техника быстрого счёта»

Радионова Евгения Юрьевна

29

11.00

«Инженерные решения в организации пространства в квартире со свободной планировкой»

Макарова Анна Владимировна

30

11.00

Мастер-класс «Первая помощь. Сердечно-легочная реанимация»

Васич Ольга Алексеевна,

Селезёв Кирилл Николаевич

31

11.00

Радужный пион

Акимова Анна Александровна

32

11.00

Мастер-класс «Кавказские танцы»

Давид Чикава

33

11.00

«Весёлые нотки»

Белая Елена Петровна

34

11.00

Хип-хоп или бальные танцы

Моисеенко С.И.

35

11.00

«Робототехника»

Громова Светлана Викторовна

36

11.00

«Программирование-мультипликация»

Лагутина Наталья Александровна

37

11.00

Китайский язык

Филиппова Валерия Владиславовна

38

11.00

Гандбол

Сафиуллин Альберт Данилович

39

11.00

Чирлидинг

Крупова Юлия Андреевна

40

11.00

Мастер-класс «Оформление фоторамки»

Сорокина Маргарита Александровна

41

11.00

Мастер-класс «Картина маме»

Мусина Галия Хайдяровна, Сафонова Алина Раисовна

42

11.00

Мастер-класс «Волшебный зоопарк»

Прокофьева Ольга Евгеньевна,

43

11.00

Мастер-класс «Волшебная кисточка»

Карабанова Оксана Николаевна, Демьянова Екатерина Дмитриевна

44

11.00

Мастер-класс «Тетрадь в стиле кавай»

45

11.00

Мастер-класс «Цветок для моей мамы»

46

11.00

Мастер-класс «Квиллинг. Цветы для Мамы!»

Шлык Елена Васильевна

47

11.00

Мастер-класс по изготовлению цветка гвоздики

Шамшеева Светлана Владимировна

48

11.00

Мастер-класс по лепке из глины «Лошадка»

Смайдрис Мария Сергеевна

49

11.00

Танцевальный спектакль «Приключения Дюймовочки» участвуют дети 4-6 лет

Гисс Екатерина Эдуардовна

50

11.00

Мастер-класс по современной хореографии «Sky»

Степанова Луиза Георгиевна

51

11.00

Мастер-класс по спортивным танцам

Егиян Виталий Эрикович

52

11.00

Мастер-класс

Дьяченко Нина Геннадьевна

53

11.00

Мастер-класс «Эбру - рисование на воде»

Абрамова Светлана Николаевна

54

11.00

Показательное выступление танцевальной студии АРГО + мастер-класс по эстрадному танцу

Гисс Екатерина Эдуардовна

55

11.00

Показательное выступление педагогов музыкальной школы студии

Радилова Мария Андреевна Гимаева Лейсан Тагировна Седова Наталья Петровна Евстигнеева Инна Михайловна

56

11.00

Показательное выступление «Родная песенка» ученица Бурнашева Сания

Компанец Елена Имадовна

57

11.00

Мастер-класс «Русская вязь»

Инкенас Зоя Валерьевна