Мастер-класс китайской живописи 21.11.2018

Художественно-эстетическая студия Школы 2070 приглашает на бесплатный мастер-класс по китайской традиционной живописи "се-и" 23 ноября в 18:00.

По многочисленным просьбам учащихся мы продолжаем серию мастер-классов по освоению стиля китайской традиционной живописи "се-и". Название стиля происходит от двух слов: «се» — писать и «и» — идея, смысл. Основа этого стиля — передача идеи, самой сути предметов в свободной форме. "Се-и" можно назвать излюбленным для художников, творящих по вдохновению, на одном дыхании. Работа пишется быстро -10-15 минут. Для того чтобы все получилось, мы научимся сначала правильно держать кисть, рисовать лепестки и сам цветок хризантемы разными способами, освоим мазок с тенью для листьев и лепестков и мазок с точкой для стеблей. Написав отдельные части хризантемы, мы сможем собрать их в единый образ в финальной работе.

Мы полностью соблюдаем традиционную технологию написания работы - пишем китайскими кистями, минеральными красками и тушью на рисовой бумаге. Обаяние "се-и" не оставит равнодушным ни одного участника нашего мастер-класса!

Адрес: Фитаревская, 9а. Будем рады ответить на Ваши вопросы по телефону: +7(495)817-88-02, доб.108.