Международный фестиваль "Maker Faire Moscow" 16.09.2017

Международный фестиваль "Maker Faire Moscow"

Участие обучающихся ГБОУ Школы № 2070 в Международном фестивале Maker Faire Moscow на территории Национального исследовательского технологического университета "МИСиС".
В середине сентября на территории Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" прошёл Международный фестиваль Maker Faire Moscow. Впервые международный фестиваль состоялся в предыдущем году, собрав около сотни участников и более пяти тысяч посетителей. На этот раз организаторы собрали более двухсот участников со всего мира, готовых поделиться своими инженерными и дизайнерскими решениями, призванными наделить горожан новыми навыками производства, сделать наше будущее лучше, а экономику – комфортной для развития технологических проектов.
Обучающиеся 6г и 8в физико-математических классов образовательной площадки № 15 ГБОУ Школы № 2070 посетили фестиваль и смогли увидеть сотни интерактивных стендов, новые технологические машины для создания прототипов и серийных образцов (первый в России 3D Био-принтер, самый большой в стране 3D принтер, печатающий пластиком и самый маленький в мире 3D принтер, работающий от смартфона, и другие цифровые производственные машины).
Ученик 8в класса Дмитрий К. стал участником Maker Faire. На его стенде были представлены проекты, управляемые со смартфона. Например, такие как машина, манипулятор, лодка, умная лампа. Особого внимания заслуживает кормушка, которая управляется с любой точки мира. Этот стенд был отмечен всеми учредителями знаками отличия.
Гордимся нашим талантливым учеником и надеемся, что на Международном фестивале Maker Faire Moscow в следующем году нашу школу представит большее количество участников с интересными и современными проектами!

ссылка на фотоматериал