Московское время 12.00. 26 января 2018 года. Минута молчания. 31.01.2018

ГБОУ Школа № 2070 (ОП - Теплостанская) приняла участие во Всероссийской акции «Память сердца: блокадный Ленинград».

75 лет минуло с тех пор, как наши войска, неся огромные потери, прорвали смертельное кольцо блокады и 74, как полностью была снята блокада, а боль от ужаса, который испытали уцелевшие в те страшные годы ленинградцы, до сих пор не утихает...

Учебный день пятницы завершился литературно-музыкальной композицией для 5-7 классов. На мероприятие были приглашены дети Великой Отечественной войны.

О страданиях и потерях, о подвиге и стойкости в прозе и стихах рассказали обучающиеся 7 б класса. Вспомнили поимённо жителей поселения и родственников наших учеников и учителей, оборонявших Ленинград. Ребята из актива музея продемонстрировали, как выглядела суточная блокадная норма хлеба - 125 грамм, вместе с педагогом-библиотекарем Т.М. Прокуратовой подготовили выставку книг о блокадном Ленинграде.

Ленинград, память о блокаде в наших сердцах!

Материал подготовила педагог-организатор Одинцова М.Ф.