Математическая игротека в гостях у летней образовательной смены 02.06.2017

Сегодня, 2 июня «Центр педагогического мастерства» проводил математическую игротеку для учащихся летней школьной смены.

Дети были разделены на 5 команд по 12 человек. Путешествие по станциям увлекло всех: учащихся, вожатых, воспитателей. На каждой станции ведущий давал задание, объяснял, и дети решали задачи, головоломки, придумывали сами свои головоломки, рисовали их. Были такие головоломки, как танграм и понтамино. Предлагали ребятам построить куб и октаэдр из горохового конструктора, при этом объясняя устройство пространственных углов. Играли в весёлые и азартные развивающие математические детские игры, которые тренируют внимание, логику и устный счёт. Проходили нарисованный лабиринт и рисовали интересные лабиринты для следующих команд.

Детки время провели не только с пользой, но и с превеликим удовольствием!

Материал подготовила Белова С.И.