Клубный час в детском саду 26.09.2018

Клубный час прошел с детьми старших групп на базе образовательной площадки № 2 «Семицветик». Дети свободно перемещались по всему зданию детского сада, соблюдая определенные правила поведения. Несмотря на то, что малышам давно известны стены холлов первого и второго этажа, созданные усилиями педагогов и родителей тематические мини-музеи, - интерес детей был неиссякаемый! Конечной точкой была рекреация второго этажа - библиотека.

Одна из главных задач воспитания, которую ставит себе любой воспитатель - социализация воспитанника. Процесс этот долгий, длится, наверное, всю жизнь, но у его истоков стоит детский сад. Именно здесь дети учатся дружить, играть, начинают чувствовать себя членами большого детского коллектива. Здесь формируются основы патриотических чувств детей. Способствует этому - внедрение новых технологий социализации детей в дошкольном учреждении. Так, например, использование педагогической технологии «клубный час» способствует активному развитию саморегуляции поведения дошкольника.