Музыкальный клубный час 04.10.2018

Музыкальный клубный час прошел в детском саду «Лисенок» (ОП7) в честь приближающегося Международного дня музыки. Чарующие звуки наполнили образовательную площадку в этот праздничный день. Дети слушали музыкальные произведения, знакомились с инструментами и, конечно, мастерили их своими руками.

Музыкальное воспитание и педагог неразрывно связаны между собой, - с помощью музыки мы развиваем у детей творческие способности и воображение. Окунувшись в славянскую мифологию, ребята сделали веселую свирель, а источником вдохновения стала «Легенда о Волшебной свирели». После знакомства с басней И.А. Крылова «Квартет» дети узнали главные отличия струнных смычковых инструментов. Изящные скрипки с разноцветными струнами нашли свое место в музыкальных центрах групп.

Не остались без внимания и русские народные музыкальные инструменты балалайка и гармонь. Замечательная техника «оригами» подарила детям две совершенно разные цветные гармошки, а балалайка «заиграла» с помощью бумаги и цветов.

В это день была проведена музыкальная викторина «Угадай мелодию», звучали песни и на английском языке. А под звуки классической музыки балерины в красивых пачках, легкие, как пушинки, «танцевали» в руках детей.

Побывав в гостях у капельки, ребята узнали, что не только музыкальные инструменты радуют своим звучанием, но и звуки природы сопровождают нас всю жизнь. Осенние краски и техника торцевания помогли создать осеннюю мелодию. Хорошее настроение и заряд позитива подарили веселые маракасы и звонкие флейты!