Литературная гостиная 19.10.2018

Два раза в год, осенью и весной, 7Б класс ОП №12 проводит удивительное мероприятие «Литературная гостиная». В этот раз совместная встреча детей и родителей была посвящена повести В.Ф.Тендрякова «Весенние перевертыши». С каким нетерпением ждали ее дети и родители!

Они заранее получили задание познакомиться с литературным произведением. На встрече было много приятных неожиданностей: исполнение диалоговой песни «А я говорю: "Весна!" – говорю», обсуждение повести в группах, игра на укулеле, чтение стихотворения-пожелания мамой одного из семиклассников и многое другое. Полтора часа промчались как один миг.

«Маленький принц» А.де С.-Экзюпери, «Безумная Евдокия» А. Алексина, «Мальчик, которому не больно» А. Лиханова - эти произведения стали любимыми для многих из этого класса. Каждый раз литературная гостиная - это открытие нового автора, нового произведения. А впереди еще много интересного!