Экскурсия в зоологический музей МГУ 23.10.2018

20 октября учащиеся 3И класса ОП 12 вместе со своим учителем Г.Э. Сафаралиевой посетили зоологический музей МГУ в рамках олимпиады «Музеи, парки, усадьбы». Музей приятно удивил своей богатейшей экспозицией: на первом этаже можно увидеть различных червей, рыб, черепах, змей, морских обитателей, а также крокодилов и аллигаторов.

Недаром музей является научным, тут можно найти огромное количество информации, а главное - увидеть все своими глазами. А какая тут коллекция бабочек и жуков! На втором этаже находится костный зал, где представлены скелеты животных и огромное количество чучел птиц и млекопитающих. Ребята долго рассматривали китовый ус, мангуста, который борется со змеями и т.д. Многие животные представлены семьями, с детенышами. И третий зал – зал сравнительной анатомии. Здесь можно рассмотреть скелеты разных животных и птиц. Особенно понравились скелеты крупных животных (жирафа, слона, бегемота, страуса). Потолок зала украшают картины. Время проведено с пользой. Ребята нашли ответы на все вопросы олимпиады!