Экскурсия в Музей-мастерскую народного художника СССР Д.А. Налбандяна 24.10.2018

Учащиеся Художественной школы (ОП №9а, «Радуга талантов») посетили Музей-мастерскую народного художника СССР Д.А.Налбандяна. Это положило начало череде многочисленных экскурсий в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» и музейной практики художественной школы, где дети узнают много нового и получат богатый визуальный опыт.

Очень интересно было побывать в настоящей мастерской художника, которая стала теперь музеем. Дмитрий Аркадьевич Налбандян (1906-1993) - один из самых ярких представителей официального искусства советской эпохи, искусства социалистического реализма. Многие произведения Налбандяна посвящены отображению исторических событий нашей страны и не потеряли своей значимости и сегодня: они являются частью нашей истории, в них передана атмосфера времени.

В конце экскурсии ребятам нужно было ответить на 10 вопросов по увиденному. Для этого важно было очень внимательно слушать экскурсовода, проявить наблюдательность и знать некоторые художественные техники. Знания, полученные в художественной школе, оказались кстати и очень помогли ребятам. На все вопросы были даны правильные ответы! Школьники держались дружно, сплоченно. Были внимательны и очень старались!