Экскурсия в Парк культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» 06.11.2018

3 ноября делегация из г.Ярославль совместно с обучающимися Кадетских классов ОП10 и ОП12 отправились в Парк культуры и отдыха ВС РФ «Патриот». На базе военно-патриотического парка ребята присутствовали на торжественном открытии выставки Зураба Церетели «Познание добра», в рамках которого был организован мастер-класс по живописи.

Также кадеты посетили обзорную экскурсию по экспозициям вооружения и военной технике, применяемых в ходе ведения военных действий в Сирийской Арабской республике, где смогли наглядно увидеть разницу между оружием российских и зарубежных военных сил.

Большим событием для ребят было посещение экспозиции военно-исторического комплекса «Партизанская деревня». Это собирательный образ всех партизанских деревень, существовавших во время Великой Отечественной войны на оккупированных территориях. При подготовке проекта за основу были взяты документальные свидетельства жизни и быта партизанских отрядов, воспоминания участников тех далеких событий. Атмосферу погружения также создает тематическая музыкальная фонограмма с песнями военных лет, трансляции сводок Информбюро.

Заключительным этапом посещения парка культуры и отдыха была экскурсия в Музейный комплекс парка «Патриот», который включает в себя 14 экспозиционных павильонов, а также открытые площадки, на которых размещены свыше 250 образцов советской и российской авиационной, бронетанковой и специальной техники. В ходе данной программы специалисты Музейного комплекса познакомили гостей с экспозициями бронетанковой техники и вооружения времен Великой Отечественной войны. Учащимся рассказали о самых известных советских танках, об истории их создания, об их участии в крупнейших танковых сражениях, а также о таких грозных боевых машинах противника, как «Тигр» и «Тигр 2».

На этом программа пребывания делегации г.Ярославль подошла к концу. Надеемся, полученный кадетами опыт станет полезным им в будущем и они обязательно приедут еще!

Фотоальбом мероприятия