Большеглазый Чебурашка 07.11.2018

В рамках проекта «Ребенок и книга» 6 ноября на ОП3 «Радуга» прошло мероприятие, посвященное замечательному детскому писателю Эдуарду Успенскому и его герою Чебурашке.

Сказочный литературный и мультипликационный персонаж, придуманный Эдуардом Успенским, один из тех героев, симпатию к которым мы продолжаем испытывать даже будучи взрослыми. И именно такие добродушные и доброжелательные герои воспитывают положительные черты в наших детях!

Чебурашка пришел в гости к ребятам, чтобы загадать загадки и поиграть. А в подарок ребята решили сделать портрет своего любимого героя. Процесс создания портрета получился очень веселым и забавным, ведь он создавался из весьма необычного материала – гречневой и пшенной крупы.

Дошкольники остались под большим впечатлениям от проделанной работы! А их творения теперь украшают нашу полянку творчества!