«Домашние» крокодильчики 09.11.2018

Воспитанники кружка «Очумелые ручки» ОП3 заинтересовались животными Африки и решили создать своего «домашнего» крокодильчика.

Сначала воспитатель рассказал детям, что крокодил считается одними из наиболее близких родственников вымерших динозавров, что он может бегать как по суше, так и по воде, и быстро подниматься по деревьям. Ребята были удивлены этим фактам!

Во время создания рептилий дети придумывали образы и имена своим «домашним» крокодильчикам. Кто-то вообразил, что его поделка - это супергерой, у кого-то крокодил надел галстук, а кто-то просто дал креативное имя своему животному.

Ребятам очень понравилось такое познавательное и творческое занятие, а их поделки стали украшением выставки.