Интервью с «карандашами» 13.11.2018

На ОП8 «Карандаш» случилось необычное и невероятно интересное событие! В детский сад «приехала» команда журналистов, чтобы взять интервью у дошколят. Только почитайте, что рассказывают ребята, впечатленные происшедшими событиями, а именно - поиском куклы Ульянки.

Журналист :- Здравствуйте ребята! Приветствует Вас команда журналистов Оперативная пресса №8. Специальный репортаж, который совсем скоро будут показывать в прямом эфире. Смогли бы Вы уделить 5-10 минут для интервью? Тема интервью: «Пропажа Ульянки».

Журналист: Говорят, что у вас произошло ЧП, кто-то потерялся, исчез, украли?
Дети: Да, пропала Ульянка.
Журналист: Кто может рассказать, что случилось?
Дети: Я и я, я тоже могу! ……...
Журналист : Давайте пройдём к столу, и каждый из вас сможет ответить на мой вопрос! Пожалуйста, расскажите мне, как это могло случиться.
Лука Л. 6 лет: Никто не думал, но это случилось и кто-то, а этот кто-то Змей Горыныч украл Ульянку, и навёл беспорядок в нашей группе. Не угадаете, он ещё оставил следы. Вот это была нелёгкая задачка.
Журналист: О какой задачке идёт речь? Что это значит?
Леонардо А. 6 лет : Это значит, что встречу с ним мы ждали!
Журналист : Вы просто ждали? Быть может, вы для встречи что-то сделали?
Мария Ю. 6 лет : Конечно, сделали и немало!
Мария Ю. 6 лет : Выполняли специальные задания, вот какие сделали волшебные браслеты.
Журналист : Эти браслеты вам помогли?
Мария П. 6 лет : Да, конечно. Вы же слышали, они волшебные.
Журналист : Где вы встретились со злодеем?
Леонардо А. 6 лет : Мы нашли его по карте, которую его помощница отдала нам за выполнение специального задания! Был он в зале и охранял три комнаты. В одной из них была спрятана Ульянка.
Журналист : Вы с Горынычем подружились или его обезвредили?
Артём К. 6 лет : Да! Он пообещал исправиться и даже стал добрым, мы его научили петь и танцевать, а он нам отдал ключ!
Журналист: Что вам помогло? Командный дух, целеустремленность или знания, а, быть может, дружба?
Дети : Браслеты и ключ. И ещё, что мы вместе спасли Ульянку!

Ждите следующих выпусков интервью наших малышей!