Мастер-класс «Зайчик на пальчик» 14.11.2018

Мастер-класс «Зайчик на пальчик» прошел на ОП3 с участием бабушки Татьяны Андреевны. Она решила передать детям свой опыт по изготовление кукол-оберегов и рассказала о русских традициях.

Славянскими куклами-оберегами украшали интерьер дома, с ними играли дети. Наша гостья не просто так решила смастерить с ребятами оберег в виде зайчика, а именно потому, что в старину такой оберег делали специально для малышей. Ребята очень внимательно слушали Татьяну Андреевну и старались в точности повторить такую же куколку, ведь уже на этапе ее создания каждый ребенок предал ей огромное значение и проявил большой интерес.

Обереги в виде зайчика получились очень милыми и необычным. Дети остались под впечатлением и с особым трепетом унесли свои творения домой.