Экскурсия в Музей Космонавтики 23.11.2018

20 ноября учащиеся 3«И» класса ОП12 вместе с классным руководителем Сафаралиевой Г.Э. побывали на экскурсии в Музее Космонавтики в рамках олимпиады «Музеи, парки, усадьбы». Ребятам было интересно буквально всё: как живут космонавты на орбите, чем питаются, как спят! Как оказалось, спят они... стоя!

В Музее космонавтики есть метеориты, которые не только можно, но и нужно потрогать руками. Старожилы говорят, что таким образом можно загадать желание и оно обязательно сбудется!

Ребята увидели очень много подлинных космических аппаратов и их макетов, множество фотографий из жизни космонавтов. Например, в станцию Мир можно было зайти и посмотреть, как всё там устроено. И, конечно, самой популярной витриной оказалась витрина с едой космонавтов в тюбиках.

Школьникам очень понравилась экскурсия, они без труда нашли ответы на все вопросы олимпиады, с удовольствием осмотрели все экспонаты. Наверняка дети вернутся в этот прекрасный музей еще не раз!