Кто строит города? 29.11.2018

В группу «Затейники» ОП13 приходила в гости мама Софии и наполнила день дошколят яркими впечатлениями о профессиональной деятельности архитектора, сопровождая свой интересный рассказ красочными журналами и своими эскизами.

Она рассказала детям, что именно от работы архитектора зависит, в каких домах будут жить люди, как будут построены города. Это ответственная, а также очень интересная и увлекательная работа, дающая колоссальные возможности оставить свой след в истории, создать шедевр архитектурного творчества.

А самым интересным для детей в этой встрече было выполнение творческого задания нашей гостьи по оформлению интерьера комнаты в виде аппликации из элементов, которые были подготовлены ею.

Родительский день - это одна из форм сотрудничества с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. А как это важно – ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть ребят в коллективе сверстников, прочувствовать работу педагогов. Это, несомненно, поможет установлению доверительных отношений между родителями и педагогами, укреплению партнерских отношений между образовательной организацией и семьей.