Зверята Чарушина 03.12.2018

В рамках проектной деятельности «Ребенок и книга» дошкольники ОП3 познакомились с творчеством известного детского писателя Чарушина Е.И. в честь его Дня рождения. Герои его произведений добры и обаятельны, реалистичны и сказочны одновременно. А еще Евгений Иванович сам иллюстрировал свои рассказы, особенно хорошо художнику удавалось изображать зверят.

Дети вместе со своим воспитателем Садаковой Н.М. прочли рассказы Чарушина о животных, рассмотрели иллюстрации, нарисованные им самим, а также видеоматериалы.

Его короткие рассказы о животных похожи на загадки, - дети отгадывали их. Ребята узнали, что у лисы глубокая нора, а у норы несколько выходов, - так лиса защищает от врагов своих лисят.

Дошкольники с интересом слушали рассказы Чарушина Е.И. и стремились передать свои эмоции в рисунках.