Инженерно-технический марафон 23.04.2021

Уже вторую неделю в нашей школе на базе образовательной площадки "Липовый парк" проходит инженерно-технический марафон для учащихся 7-х классов!

На базе инженерной лаборатории и IT-полигона развернуты три локации с современным оборудованием: станция "Управляемая робототехника", которую курирует Ахметзянов Анис Асхатович, станция "3D-прототипирования и сканирования" под руководством Крылова Олега Николаевича и Романовой Екатерины Романовы, станция "Лазерная резка" под тщательным наблюдением Романова Александра Анатольевича.

За время участия в марафоне обучающиеся делятся на команды и последовательно проходят все локации. Учебные будни ребят наполнены интересными заданиями, знакомством с особенностями современных технологий, обработкой материалов, реалиями цифровой среды и новыми направлениями профессиональной деятельности. Каждый участник попробовал на практике управлять роботом-манипулятором, 3D-сканером и даже создать на лазерном станке несложную деталь!