Завершен школьный этап Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ 22.12.2017

Школьный этап Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ в ГБОУ Школе № 2070 прошел в период с 12 декабря по 16 декабря 2017 года.

12 декабря 2017 года в школьный этап конкурса, который проходил на базе образовательной площадки № 9, включились ребята с 1 по 4 класс. Участниками конкурса стали 47 учащихся из начальной школы, которые представили проектные и исследовательские работы естественно-научного и гуманитарного (русский язык и литература, иностранные языки, лингвистика, человек и общество) направлений. Несмотря на юный возраст, участники защищали работы ярко, вдохновенно, что вызвало неподдельный интерес жюри, а также достойно и со знанием отвечали на вопросы.

14 декабря 2017 года на территории образовательной площадки № 12 проходила защита проектных и исследовательских работ учащихся средней и старшей школы. Здесь свои работы представили более 100 учащихся. Тематика работ была разнообразной. Участники затронули в своих проектах актуальные темы по следующим направлениям: гуманитарное (русский язык и литература, иностранные языки, лингвистика, человек и общество), естественно-научное, техническое, научно-техническое.

Жюри и гости секций отметили хорошую подготовку и ответственный подход учащихся к школьному этапу Конкурса. Без сомнения, участие в школьных проектах и исследованиях - это первые шаги в науку!

Торжественное подведение итогов школьного этапа Московского конкурса проектных и исследовательских работ состоялось 16 декабря 2017 года. Всего дипломы победителей получили 18 ребят, призеров - 37 обучающихся с 1 по 11 класс.

Благодарим всех участников конкурса и поздравляем победителей и призеров! Впереди - межрайонный этап Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ.

Желаем участникам дальнейших побед!