Кадеты в музее 11.01.2018

В Музее Боевой Славы на базе образовательной площадки №10 состоялось торжественное мероприятие с участием 8В класса.

Двое новых обучающихся дали торжественную клятву кадет и получили из рук офицера-воспитателя А.Н. Теплова удостоверения. С получением удостоверений у ребят начинается новый этап в кадетской жизни. Участники Парада Победы на Красной площади (9 мая 2017 года) были награждены памятными знаками. Ребят поздравили офицеры-воспитатели А.Н. Теплов и А.Ю. Рудин.

Почётными гостями мероприятия были в тот день выпускники нашей школы - в настоящее время студенты московских ВУЗов. Роман и Дмитрий обратились к ребятам с приветственным словом, подчеркнули, как важно стремиться к знаниям, любить свою Родину, ценить и оберегать завоевания предыдущих поколений и рассказали о том, как сами принимали активное участие в работе Музея Боевой Славы, как ответственно готовились к Параду и достойно прошли по Красной площади 7 ноября 2011 года под знаменем юных патриотов.

Нашим нынешним обучающимся есть на кого равняться!

Материал подготовила педагог-организатор Одинцова М.Ф.