Музей «Булгаковский дом» 11.01.2018

9 января 2018 года ученики 9 классов образовательной площадки №11 в рамках участия в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» посетили музей «Булгаковский дом».

«Это правда», - скажете вы, когда попадете туда. Все, что он писал, - это правда!

Так сильно отпечатывается атмосфера этого необычного музея, что хочется снова перечитать все произведения Булгакова и снова окунуться в их мистическую атмосферу. Здесь находится экспозиция, посвященная жизни и творчеству Михаила Булгакова. Есть тайная комната, где хранится посмертная маска писателя, и комната, где прячется Прохор Петрович из «Мастера и Маргариты», а точнее его костюм, который пишет, пишет и говорит по телефону. А самый лучший экспонат - это живой огромный черный Бегемот. Только ради этого стоит посетить этот музей!

Материал подготовила учитель истории Мельникова Е.Н.