Дарите книги с любовью! 05.03.2018

28 февраля 2018 года образовательную площадку № 15 ГБОУ Школы № 2070 посетили гости. В библиотеку приехали координаторы проектов Ассоциации «Растим читателя»: сотрудники Российской Государственной детской библиотеки Мария Молчанова и Татьяна Луконина. Этот визит был приурочен к окончанию Второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью!».

Библиотека образовательной площадки № 15 открылась в сентябре 2017 года, поэтому формирование книжного фонда стало одной из приоритетных задач. Координаторы проекта привезли в дар 350 книг: это учебные пособия по английскому языку и детские книги на тайваньском языке.

В торжественном мероприятии передачи книг приняли участие ученики 5 «А» класса. Ребята с удовольствием знакомились с подаренной литературой, а также приняли участие в литературной викторине по произведениям В. Драгунского и Дж. Роулинг. Все участники встречи получили в подарок книгу Анастасии Строкиной «Совиный волк».

Образовательная площадка № 15 ГБОУ Школы № 2070 получила благодарственное письмо за активное участие в праздновании Дня книгодарения. В течение февраля ребята, родители, учителя подарили школьной библиотеке около 400 книг!

Материал подготовила педагог-библиотекарь Лисовская Ю.В.