Летняя школа-интенсив для учащихся 22.06.2018

Учащиеся ГБОУ Школы № 2070 принимают активное участие в работе летней школе-интенсиве «Science-Art» в Московском Политехе.

На неделю ребята погружаются в атмосферу высоких цифровых технологий и современного искусства. Участники летней школы прослушают лекции от ведущих специалистов по цифровому производству, известных искусствоведов и Science-Art’истов, примут участие в мастер-классах по 3D-моделированию, аддитивным технологиям, 3D-сканированию, робототехнике, мехатронике, а также по современному технологическому искусству.

Кроме того, школьники смогут изготовить своими руками свой собственный Аrt-объект технологического искусства. В случае успеха, организаторы предоставят право ребятам принять участие со своими проектами в «Science-Art» фестивале «Образостроение: конвергенция искусства и технологии», который проводится при поддержке Департамента образования г. Москвы.

Материал подготовила учитель математики Лагутина Н.А.

Подробнее смотрите на нашей странице на Facebook