Московская международная книжная выставка-ярмарка 11.09.2018

Библиотекари образовательной площадки № 15 посетили тридцать первую Московскую международную книжную выставку-ярмарку (ММКВЯ) - крупнейший и старейший книжный форум в России и в Восточной Европе. Это заметное событие в культурной жизни Москвы и России в целом, важнейший социальный проект для горожан и гостей города.

На стендах ярмарки можно было познакомится с литературой из Китая, Индии, Германии, Греции, Венгрии, Сербии, Польши и других стран, а также различных регионов России. Презентации и встречи с авторами состоялись на площадках выставки «Книги в городе», «Первый микрофон», «Литературная гостиная» и «Детская сцена».

Программа мероприятий ММВКЯ огромна. Наши сотрудники посетили несколько площадок

• Презентация «100 лучших новых книг для детей и подростков – 2018».
  • Презентация 37-го международного конгресса по детской книге (IBBY) 2020, который пройдёт в Москве в 2020 году.
  • Круглый стол «Детская литература и детское чтение в России: проблемы и перспективы»
  • Круглый стол «Актуальная классика. Переиздания и новые книги на рынке детской литературы»
  • Круглый стол «Детское чтение в цифровую эпоху»
  • Церемония награждения Награждение лауреатов и номинантов XI Международного конкурса книжной иллюстрации «Образ книги».

Материал подготовили педагоги-библиотекари Лисовская Ю.В. и Карамашева Н.С.