Занятие-практикум «Спасите жизнь человека. Сердечно-легочная реанимация» 11.09.2018

08 сентября 2018 года учащиеся 9-А класса образовательной площадки №10 в рамках проекта «Университетские субботы» побывали в Российском Национальном исследовательском медицинском университете им. Н.И. Пирогова.

Вначале девятиклассники с интересом прослушали лекцию о неотложной медицинской помощи и важности ее своевременного оказания. Далее последовало практическое занятие, на котором ребята познакомились с основными навыками оказания первой медицинской помощи. Под руководством студентов-медиков учащиеся 9-А тренировались делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. На завершающем этапе практикума все ребята успешно ответили на вопросы теста.

Занятие-практикум дало возможность познакомиться со спецификой профессии врача, получить базовые навыки по оказанию первой медицинской помощи, и некоторые из ребят задумались о выборе профессии врача-реаниматолога.

Материал подготовлен классным руководителем 9-А класса Максаковой И.М. и педагогом-библиотекарем Прокуратовой Т.М.