Фестиваль «Рождественские песнопения» 27.12.2018

25 декабря в Школу 2070 приехали гости из разных стран, чтобы принять участие в Фестивале «Рождественские песнопения». Гости – наши дети, обучающиеся 2-11 классов, чудесным образом превратившиеся в жителей США (ОП9 «Фитарево»), Канады (ОП10 «Теплостанская»), Индии (ОП11 «Воскресенское»), Австралии (ОП12 «Бунино»), Великобритании (ОП15 «Липовый парк»).

Это чудесное перевоплощение дало возможность ребятам познакомиться с обычаями и традициями стран изучаемого языка, особенностями культуры этих далеких, но на время ставших такими близкими стран. И, конечно, все участники продемонстрировали блестящее знание английского языка!

За окном мела метель и трещал мороз, а для участников Фестиваля танцевала сама Зимушка-Зима, расцветали экзотические цветы, в руки падали белоснежные снежинки, оживали новогодние елочки, а на лицах сияли улыбки. К всеобщей радости на сцене встретились, пели и танцевали самый настоящий Дед Мороз, которого любят и взрослые, и дети нашей огромной страны, и Санта Клаус, почитаемый в англоговорящих странах. Дети решили, что он приходится младшим братом нашего Дедушки Мороза.

Ребята с огромным удовольствием исполняли популярные музыкальные произведения на английском языке, которые сопровождались презентациями и костюмированными инсценировками. Заключительную песню с пожеланиями Счастливого Нового года и Рождества пели хором все участники Фестиваля, их родители и учителя!

На прощание Дед Мороз и Санта Клаус вручили всем гостям памятные новогодние подарки!