Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Электронный дневник

Вход в электронный дневник для детей и родителей возможен только через портал государственных услуг г. Москвы.

Для доступа необходимо выполнить следующие шаги:

1. Зарегистрироваться на портале государственных услуг г. Москвы.

2. Получить у классного руководителя логин и пароль. Для ученика и родителей логины и пароли разные. Под ролью родителя доступна возможность "подписания" дневника и некоторые другие функции, недоступные под ролью обучающегося.

3. Авторизоваться на портале государственных услуг г. Москвы, выбрать услугу "Электронный дневник школьника" и создать новую учетную запись. Название учетной записи - любой понятный текст. Например, "Дневник Насти". В окошко логин и пароль ввести данные, выданные классным руководителем.

После этого произойдет переход в электронный дневник под соответствующей ролью, а логин и пароль сохранятся. При последующих входах нужно будет только авторизоваться на ПГУ, выбрать услугу дневника и выбрать уже ранее созданную учетную запись. Повторно логин и пароль дневника вводить не придется.

Для помощи в пользовании дневником вы можете посмотреть учебные видеоролики для родителей:

На сайте технического сопровождения доступны другие методические материалы по использованию дневника для детей и родителей.

Возможные проблемы.

В 2016-2017 учебном году ГБОУ Школа № 2070 участвует в эксперименте по апробации новой улучшенной версии электронного журнала и дневника. Из существенных преимуществ новой версии - журнал позволяет вести учет учебной деятельности всевозможных групп, индивидуальные учебные планы учащихся, а главное - интегрирован с банком учебно-методических материалов. Как и все новое и экспериментальное, журнал не лишен ошибок и аварий, в нем часто ведутся технические работы. Вследствие этого данные иногда могут не отображаться. Через некоторое время отображение восстанавливается, поэтому не следует сразу же быть тревогу. Достаточно повторно зайти через некоторое время.

Некоторые старые учетные записи, оставшиеся с предыдущих лет, могут приводить не в ту версию дневника, либо давать ошибку "Неправильный логин или пароль". В этом случае необходимо обратиться к классному руководителю за новыми логином и паролем. Желательно попросить его не только сгенерировать новый пароль, но и изменить логин. После этого необходимо в профиле пользователя удалить старую учетную запись доступа к электронному дневнику школьника и создать новую с новыми реквизитами.

Как правило с любыми проблемами доступа родителей и обучающихся к электронному дневнику может помочь классный руководитель.

В случае, если изменение реквизитов не решает проблему, следует направить письмо на адрес школьной технической поддержки help@sch2070.ru . В письме необходимо кратко изложить проблему, указав все предпринятые действия, указать фамилию, имя ребенка, класс и отделение.