Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Антитеррористическая безопасность

Система обеспечения комплексной безопасности основана на совокупности мер и мероприятий персонала образовательного учреждения с целью обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и учащихся к действиям в чрезвычайных ситуациях. Обеспечение комплексной безопасности достигается в процессе осуществления следующих основных мер и мероприятий:

1. Плановая работа по антитеррористической защищенности образовательного учреждения;

2. Организация физической охраны ОУ;

3. Плановая работа по гражданской обороне;

4. Выполнение норм пожарной безопасности;

5. Соблюдение норм охраны труда и техники безопасности;

6. Выполнение требований электробезопасности;

7. Профилактика правонарушений;

8. Предупреждение проникновения в ОУ наркотических средств и психотропных веществ;

9. Правовое обучение учащихся и персонала и формирование культуры безопасности;

10.Оказание первой помощи;

Школа оснащена автоматической пожарной сигнализацией, кнопкой тревожной сигнализации.

Охрану школы обеспечивает ООО ЧОП "Евро-Альянс".