Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Необычная гостья 18.05.17

В группе «Котята» утро началось с удивительного случая.

Юля с мамой принесли в группу ракушку, которую они нашли в парке, гуляя семьей. Решили принести в группу для поделок. Но не тут - то было. В ладошке у Юли от тепла эта ракушка ожила!!!

Это настоящая улитка! Смотрите, у неё рожки! Куда ее поместить? А что она кушает? Столько вопросов сразу возникло у детей.

Нашли банку, поселили её туда. Гостья хоть и медлительная, но очень быстро выбралась из неё. Пришлось накрыть банку тарелочкой. На вопрос, чем угостить новую знакомую, ребята решили поискать ответ в книгах. Оказалось, что улитки травоядные.

Забот и хлопот у детей прибавилось. Взяли улитку с собой на прогулку, нарвали сочной травы и листиков. Но от холода она спряталась в домик. Не стали выпускать её - холодно, замёрзнет. Решили забрать обратно в группу.

Наступил вечер. Впереди выходные. Скучно улитке будет одной в саду. Заботливая хозяюшка Юля предложила забрать её домой и за ней дома ухаживать.

Вот такой интересный и познавательный день был у «Котят»!

Материал подготовила Мокрушина И.В.