Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Путешествие по карельской тайге 03.07.17

В период летних каникул команда обучающихся ГБОУ Школы № 2070 приняла участие в социально значимом проекте «Формула успеха. Управление временем» при поддержке Департамента образования города Москвы.

Основная часть программы - это четырехдневное пешее путешествие по карельской тайге. Подготовка к нему началась ещё в Москве в виде занятий на командообразование и продолжилась в лагере «Большое приключение» в Карелии: ребята изучили основы ориентирования и безопасности, прошли занятия по заготовке дров и приготовлению пищи в походных условиях, веревочному курсу, езде на велосипедах через препятствия, а также приняли участие в «пробном походе» с собаками и специальным снаряжением.

В течение каждого дня ребята отслеживали каждый свой час, анализировали потраченное и «успешное» время.

Наши юные туристы преодолели пеший маршрут, протяженностью более 37 км, пройти который помогали пушистые напарники хаски. Порой ребятам было непросто, но в самые сложные моменты открывалось второе дыхание, и весь маршрут был пройден полностью, а установленные командные рекорды были побиты!

Душевные вечера у костра, готовка вкусной еды на костре и распевание песен точно останется у многих в сердцах. Ребята открыли в себе много нового, научились взаимовыручке и поддержке, обрели настоящих друзей.

Материал подготовила педагог-психолог Плужникова А.В.

Фотоальбом мероприятия