Общие сведения

Профильное обучение — система организации среднего образования, при которой в старших классах обучение проходит по разным программам (профилям) с преобладанием тех или иных предметов.

Профильное обучение направлено на реализацию личностно-ориентированного учебного процесса. При этом существенно расширяются возможности выстраивания учеником индивидуальной образовательной траектории.

Профильное обучение преследует следующие основные цели:

1. Обеспечить углубленное изучение отдельных предметов программы среднего общего образования.
  2. Создать условия для существенной дифференциации содержания обучения старшеклассников с широкими и гибкими возможностями построения школьниками индивидуальных образовательных программ.
  3. Способствовать установлению равного доступа к полноценному образованию разным категориям обучающихся в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями.
  4. Расширить возможности социализации учащихся, обеспечить преемственность между общим и профессиональным образованием, более эффективно подготовить выпускников школы к освоению программ высшего профессионального образования.
20.10.2016
19 октября 2016 года ребята 10-В класса Юлия, Андрей, Михаил побывали в гостях у ведущего передачи «Дорогие мои москвичи» Андрея Дорохова на «Радио Москвы».
обновлено: 21.10.2016