Ходжоян Лиана Размиковна

Занимаемая должность (должности): Педагог-библиотекарь, образовательная площадка "Новая звезда" (начальная школа)

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, Фитарёвская улица, дом 9Б

Преподаваемые дисциплины: Развивающая работа

Наименование оконченного учебного заведения: Ереванский государственный педагогический институт русского и иностранных языков им. В.Я.Брюсова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

2014г., Центр повышения квалификации «Поиск», Должность -преподаватель ОБЖ, 40 часов;

2016г., «Московский институт открытого образования», «Библиотечно-информационная поддержка учебно-воспитательного процесса в условиях реализации ФГОС», 72 ч.;

2016г., ГАОУ ДПО города Москвы «Московский центр технологической модернизации образования», Департамент образования города Москвы. по программе «Медиаобразователные технологии в школьной библиотеке» (базовый уровень) 42 ч.

2018г.,Медицинский симуляционный центр Боткинской больницы, "Неотложная помощь. Сердечно-легочная реанимация"

2018г., Корпорация Российский учебник, "Как обучать младших школьников пониманию учебных текстов"

2018г., ООО "Инфоурок", "Взаимосвязь современных информационных педагогический технологий с сохранением здоровья и развития личности в рамках образовательных организаций"

2019 г., Издательский дом "Первое сентября", "Новый ФПУ"

2019 г., Московский центр качества образования, "Организатор в аудитории и организатор вне аудитории пункта проведения экзамена ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2019 г."

2020г., АО "Издательство "Просвещение", "Актуальные вопросы формирования библиотечных фондов школ на 20/21 учебный год"

2020г., АО "Издательство "Просвещение", "Федеральный перечень учебников. Рассмотрим Приказ Минпросвещения России от 20 мая 2020 года № 254"

2021г., Московский государственный областной университет, "Партиципаторная школьная библиотека: проектирование и использование ресурсов школьной библиотеки в образовательном процессе"

2021г., ГАОУ ДПО МЦКО, "Содержание и методика преподавания курса основы провославной культуры. на уровне начального общего образования"

Награды и почетные звания:

- Грамота «Управление образования администрации Ленинского муниципального района Московской области».   Приказ Управления образования  администрации Ленинского муниципального района №428-к от 24.09.2010г

e-mail: khodzhoyan@sch2070.ru

Контактный телефон: +7(495)817-88-38

Я всегда стремлюсь познать новое, применять на практике эффективность новых методических приёмов и развивать их в процессе обучения.

На мой взгляд, есть ещё одно наиважнейшее качество, которым должен обладать библиотекарь – это, конечно же, человеколюбие. Он должен любить всех, кто приходит, со всеми недостатками и слабостями. Если нет любви к людям, то обмануть их простой учтивостью и холодной вежливостью не выйдет.
Великий Экзюпери говорил об этом так: «Самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения». Думаю, что это особенно актуально в настоящее время.