Кибакина Марианна Семеновна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, образовательная площадка "Новая звезда" (начальная школа)

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, Фитарёвская улица, дом 9Б

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины начальной ступени образования

Уровень образования: Среднее профессиональное, высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Сенгилеевское педагогическое училище; Ульяновский государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов. Учитель географии

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, "Содержание и методика преподавания курса "Основы провославной культуры" на уровне начального общего образования", 2021 г.

ГБУ ГППЦ ДОНМ, "Психолого-педагогические основы сопровождения детей с тяжелыми нарушениями речи в условиях реализации ФГОС ОВЗ", 2020 г.

ГБУ ГППЦ ДОНМ, "Сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра в образовательной организации", 2020 г.

ГБУ ГППЦ ДОНМ, "Организационные основы профилактики негативных проявлений среди учащихся", 2020 г.

ГБУ ГППЦ ДОНМ, "Реализция адаптированных основных общеобразовательных программ обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивной школе", 2020 г.

ГАОУ ДПО МЦКО, "Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году", 2019 г.

АНО ВО "Московский институт современного академического образования","Организация работы учителя начальных классов в современных условиях реализации ФГОС", 2016 г.

ООО "Издательство "Астрель", "Инновационный учебно-методический комплекс (УМК) "Планета знаний" как средство обеспечения качества образования. ФГОС НОО", 2016 г.

"Современные подходы к организации образовательного пространства для достижения личностных результатов образовательной деятельности в контексте ФГОС", 2015 г.

ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования", "Специфика коррекционно-развивающей работы с детьми с ЗПР дошкольного и младшего школьного возраста", 2002 г.

ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования", "Коррекционно-развивающее образование детей с задержкой психического развития дошкольного и младшего школьного возраста", 2001 г.

e-mail: kibakina@sch2070.ru

Контактный телефон: 8 (495) 156-00-33, доб.0801

Работа с учениками начальной школы - это настоящее счастье, удовольствие, творчество и самовыражение. Но одновременно с этим - огромная ответственность и труд.

В своих учениках я вижу творческих детей, обладающих богатыми познавательными способностями. Я постоянно работаю над их развитием, стараюсь вселить в них уверенность в своих силах. Я стремлюсь строить обучение так, чтобы успеха добился каждый в меру способностей и возможностей.

Результатом своей работы вижу не сиюминутный успех ученика, выраженный в отличных и хороших отметках, а в твердом фундаменте знаний, умений и навыков.

Считаю, что учитель должен не только отдавать знания ученикам, но и уметь учиться и стремиться к профессиональному росту.

"Уча других, мы учимся сами..." (Л. Сенека).