Дополнительное образование

Коммунарский лицей был основан в 1991 году. В том же году он открыл свои двери для первых девяти учеников, ставших первым выпуском нового учебного заведения.

В лицее были математические, физико-математические, информационно-технологические, экономические профильные и предпрофильные классы.

Помимо этого, существовало масса других дисциплин: занятия по дошкольному воспитанию, дизайну и программированию, а также студия цифровых технологий "Обскура", занимающаяся WEB-дизайном, издательской деятельностью и съемкой видеофильмов. Также на базе лицея был открыт УПК, где обучали профессиям.

В 2014 году на основании приказа Департамента образования города Москвы лицей переименовали в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2070".

С 2017 года образовательная площадка "Радуга талантов" осуществляет дополнительное образование. Открылась долгожданная художественно-эстетическая школа-студия для детей и взрослых. Теперь жители Коммунарки имеют возможность получить качественное музыкальное, художественное образование с выдачей государственного сертификата установленного образца, также открыты студии театрального мастерство, хореографии и школы раннего развития.  Здесь преподают прекрасные педагоги, преподаватели имеют среднее и высшее музыкальное, художественное, педагогическое образование, а также звания Лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов.