Приглашаем на книжные выставки! 08.09.2019

"Книги-юбиляры" - так называется выставка-просмотр, оформленная в школьной библиотеке образовательной площадки "Бунино". На выставке представлены произведения великих писателей, отмечающие юбилейные даты в 2019-2020 учебном году.

Одним из любимейших своих произведений Ф.М.Достоевский считал роман "Братья Карамазовы", которому в этом году исполняется 140 лет. А роману М.Ю.Лермонтова "Герой нашего времени" - 180 лет. На выставке представлены книги, которые будут интересны и самым юным читателям. Сказке К.И.Чуковского "Бармалей" исполняется 95 лет, а стихотворению С.Я.Маршака "Вот такой Рассеянный" - 90 лет. Выставка адресована широкому кругу читателей. Предлагаем всем ученикам ознакомиться с книгами-юбилярами!

Ко Дню города оформлена книжная выставка "Москва…Как много в этом звуке…", на которой представлены книги о древней и современной Москве, её достопримечательностях и истории.

Для школьников, которые любят читать про животных, оформлена книжная выставка "Любимые книги о животных", на которой представлены произведения В.Бианки, Н.Сладкова, М.Пришвина, Е.Чарушина и других писателей и поэтов. А книга В.Дурова "Мои звери" будет интересна не только младшим школьникам, но и даже взрослым. Интересного и вдумчивого чтения, друзья! Приходите к нам в библиотеку!