Урок здоровья 06.04.2019

Сегодня, 5 апреля, в преддверии Всемирного дня здоровья, обучающиеся 10 медицинского класса ГБОУ Школы №2070 отправились на дошкольную образовательную площадку «Далматинец», чтобы рассказать детям об основах здорового образа жизни.

Юные медики представляли сразу четыре динамичные образовательные станции. Школьники научили ребят определять бытовое медицинское оборудование и рассказали, для чего в каждой домашней аптечке должны быть пластырь и стетоскоп; наглядно показали строение зубов и показали, как правильно их чистить; открыли для ребят загадочное королевство витаминов, живущих в продуктах питания; заботливо показали принципы перевязки на детских игрушках – ни один медведь не остался без внимания!

Здоровье – это одна из самых важных вещей в жизни, поэтому так важно заботиться о нём на постоянной основе с раннего детства! Опираясь на полученные знания, дошкольники ловко смогли построить «крепость здоровья», в которую больше никогда не смогут проникнуть ни одна бактерия, ни один вирус!

В интервью после мероприятия старшеклассники отметили, что считают такой опыт чрезвычайно важным и полезным.

Участие в мастер-классах помогает дошкольникам справиться со страхом перед врачами, и, конечно же, сформировать ответственное отношение к своему здоровью!