Яндекс.Лицей 04.09.2019

На базе вуза-партнера "МИРЭА - Российского технологического университета" открывается площадка Яндекс.Лицей. Приглашаем обучающихся 7-9 классов пройти отбор на данную программу.

Яндекс.Лицей — это образовательный проект Яндекса по обучению школьников программированию. Учебная программа рассчитана на два года. На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. Обучение в Яндекс.Лицее бесплатное.

С программированием школьники знакомятся на примере Python — этот язык несложно освоить, к тому же он позволяет решать множество задач. Python — один из самых популярных языков в мире, применение ему находится и в YouTube, и в NASA, и у нас в Яндексе. А ещё он называется в честь "Летающего цирка Монти Пайтона".

Учебная программа разработана в Школе анализа данных, а будущие преподаватели проходят там специальное обучение. Программа делится на две части, каждая продолжается один учебный год. Курсы можно проходить только последовательно.

Подробная информация на сайте проекта