20.09.2019

Учащиеся нашей школы являются участниками многих конкурсов, олимпиад и фестивалей. А насколько трудно быть членом жюри? Наши библиотекари приглашают ребят стать членами жюри Всероссийского конкурса "Книгуру".

"Книгуру" - это крупнейший в России конкурс произведений для юных читателей. Учрежден Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям. Цель конкурса: найти новую интересную русскоязычную литературу для подростков, сделать литературные произведения для подростков доступными читателю.

Мы точно знаем, подростки читают с удовольствием, было бы что читать. Мы за то, чтобы подростки встречались с книгами! И за то, чтобы это была не только классика, но и современная литература, отражающая то, что происходит здесь и сейчас, невероятно важная для формирования личности.

Эксперты конкурса 2019 года: Ирина Лукьянова, Евгения Шафферт, Мария Порядина и Шамиль Идиатуллин рассмотрели 623 поступивших текста. 19 сентября на сайте конкурса опубликован короткий список из 15 произведений, из которых предстоит выбрать лучшие. "Книгуру" - единственный в мире литературный конкурс, в котором окончательное решение принимают школьники 10-17 лет. В ближайшее время на сайте появятся все тексты финалистов 2019 года.

Жюри конкурса состоит ТОЛЬКО из школьников. В жюри конкурса может войти любой подросток 10-17 лет, зарегистрировавшийся на сайте "Книгуру".

Как войти в состав жюри? Убедиться, что Вам уже исполнилось 10 лет, но еще нет 17-ти. Зарегистрироваться на сайте. Получив подтверждение регистрации, вернуться в свой профиль и ответить на все регистрационные вопросы. Это важно, потому что голоса пользователей с незаполненными профилями не будут учитывать. Пройти по ссылке "Заявка" и отправить заявку. Приступить к чтению текстов.

Внимание! При подсчете результатов учитываются голоса только тех участников, которые прочитали и прокомментировали не менее 3 произведений. Голоса участников, написавших односложные комментарии, не демонстрирующие знакомства с текстом, не учитываются. Комментарии могут не быть длинными, но они должны быть информативными. За одно произведение можно голосовать несколько раз. Учтена будет только последняя оценка.

Вы также можете принять участие в конкурсе на лучшую рецензию и в конкурсе на статус самого активного участника жюри.

Если у вас остались вопросы, с удовольствием ответим на них в библиотеке нашей школы!