04.10.2019

4 октября сотрудниками 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве в образовательных учреждениях, расположенных на подведомственной территории, провели открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» на тему: «Гражданская оборона – составная часть обороноспособности страны».

На уроках, посвященных «Основам безопасности жизнедеятельности», у учащихся образовательных учреждений формируются представления о принципах и путях снижения фактора риска в деятельности человека и общества, вырабатывается умение предвидеть опасные и чрезвычайные ситуации природного, техногенного и социального характера и адекватное противодействие им, формируются модели безопасного поведения в условиях повседневной жизни и в различных опасных и чрезвычайных ситуациях, а также развитие способностей оценивать опасные ситуации, принимать решения и действовать безопасно с учётом возможностей.

При проведении открытых уроков учащимся доведена информация о создании гражданской обороны, роли и задачах, выполняемых гражданской обороной как единой системы защиты населения. Также в ходе уроков рассказаны правила поведения в различных экстремальных и опасных ситуациях и вручены памятки.

1 региональный отдел надзорной деятельности

и профилактической работы Управления по ТиНАО