27.11.2019

По всей России прошла профориентационная акция "День ИТ-знаний", организованная компанией Mail.Ru Group при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Ученики нашей школы приняли активное участие в мероприятии.

Компания пригласила наших школьников к себе, в офис, для участия в очном уроке, который будет транслироваться через соцсети ВКонтакте и Одноклассники, и дети из других школ России будут его смотреть онлайн.

Наши ребята из 10 и 11 классов под руководством Болтневой Натальи Евгеньевны посетили офис компании Mail.ru. Сотрудники российской компании на собственном примере показали подросткам, как выпускники школы могут попасть в ИТ и изменить своё будущее, в какие вузы и на какие специальности стоит поступить, чтобы через десять лет стать востребованными на рынке, попасть в компанию или создать свой стартап. Также вместе со школьниками ИТ-специалисты обсудили тему Big Data: что такое большие данные, как с ними работать, проходили различные тесты, играли в игры. Ребятам очень понравилось!