16.03.2016

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТИНАО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Префектура Троицкого и Новомосковского административного округов

В активном темпе продолжается работа фестиваля образовательных организаций Троицкого и Новомосковского административных округов. Каждое образовательное учреждение округа, начиная с февраля 2016 года, имеет уникальную шанс продемонстрировать всем желающим возможности современного образования в школьных учреждениях, поделиться опытом, накопленным на практике и рассказать о своих достижениях.

В этот раз фестиваль пройдет на базе образовательного комплекса Сосенского поселения, в школе №2070. Состоится мероприятие 17 марта.

Гостям продемонстрируют широкий спектр мастер-классов, посвященных возможностям современных образовательных технологий, предложат оценить экспериментальные площадки школы. Состоится метапредметный урок «Архитектура будущего», который пройдет в инженерно-лингвистической лаборатории. Также гости смогут увидеть, как создаются компьютерные игры – им продемонстрируют это в инженерно-технической мастерской.

Фестиваль включает в себя пресс-конференцию, где желающие смогут задать персоналу школы интересующие их вопросы. Специальным гостем фестиваля станет эксперт Наталья Шадрина, заместитель директора Института проблем образовательной политики «Эврика». Она расскажет о методике педагогической работы и о том, какие перспективы ожидают молодых специалистов, работающих в сфере образования.