08.11.2019

ШКОЛЬНИКИ ИЗ СОСЕНСКОГО ПОБЫВАЛИ НА ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В КОММУНАРСКОМ ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ

Сосенский вестник

В преддверии Дня сотрудника внутренних дел учащиеся школы №2070 побывали на дне открытых дверей в Коммунарском отделе полиции.

Стражи порядка рассказали кадетам-семиклассникам образовательной площадки «Бунино» о буднях сотрудников полиции, о том, как проводится задержание преступников, и о том, что и в мирное время можно быть героем. Показали и средства защиты современных полицейских.

Кроме того, школьники продемонстрировали свое умение собирать и разбирать автомат Калашникова на скорость.

— Многие после экскурсии задумались о поступлении в университет МВД, — отметили педагоги. — Спасибо всем тем, кто нас встречал! Нам очень понравилось!

Напомним, сейчас отдел полиции «Коммунарский» находится в поселке Коммунарка, однако уже в начале следующего года стражи порядка планируют отметить новоселье. Завершаются работы по строительству и отделке нового здания в составе АДЦ.