14.11.2019

В ШКОЛЕ №2070 ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ «МИР ГОЛУБОГО ЭКРАНА»

Сосенский вестник

В художественно-эстетической студии «Радуга талантов» состоялся II открытый фестиваль-конкурс «Мир голубого экрана», посвященный кинематографу.

В фестивале приняли участие не только ученики образовательных площадок Сосенского, но и ребята из других школ Москвы и даже Татарстана. Конкурсанты представили на суд жюри и зрителей порядка ста номеров.

— Музыка кинематографа всегда предполагает более выразительное исполнение с драматическим наполнением, и в этот день зрители, пришедшие поддержать своих конкурсантов, смогли насладиться яркими музыкальными номерами с интересными режиссерскими решениями и красивыми костюмами. Жюри особенно отметили высокий уровень подготовки участников вокального жанра, — рассказали организаторы фестиваля.

Многие ребята впервые принимали участие в таком масштабном мероприятии.

— У нас дебютировали младшая группа ансамбля «Алькор», ансамбли «Маленькие артисты» и «Разноцветные нотки», — рассказали в школе.