14.11.2019

ЮНАРМЕЙЦЫ ИЗ СОСЕНСКОГО СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В ПРЕФЕКТУРЕ ТИНАО

Сосенский вестник

Юнармейцы отряда «Альфа» школы №2070 приняли участие в научно-практической конференции, посвященной Великой Отечественной войне.

Конференция проходила в конференц-зале префектуры ТиНАО при участии префекта ТиНАО Дмитрия Набокина, председателя Совета ветеранов ТиНАО Ивана Тумко, а также руководителей ветеранских организаций округа.

На конференции обсуждалась роль генерала Алексея Антонова в обеспечении Победы в Великой Отечественной войне.

Перед собравшимися выступил председатель Совета РОО ветеранов Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Валерий Третьяков. Он рассказал о судьбе генерала Победы, который прославился как талантливый штабной офицер. Генерал армии Антонов участвовал в разработке практически всех значимых операций советских войск в Великой Отечественной войне.

— Очень познавательное и интересное повествование о страницах истории в непростые для страны времена и роли в них выдающегося военачальника не оставили равнодушными никого из присутствующих, получивших огромное удовольствие от посещенного мероприятия, — поделились впечатлениями участники.

Юнармейцы не только послушали доклад, но и получили возможность пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны, послушать их воспоминания о военных годах.

Также «альфовцы» посетили военно-историческую экспозицию, представленную кадетами и юнармейцами школы №2073 из поселения Вороновское.