21.11.2019

В рамках проекта "Школа-консультант" на образовательной площадке "Семицветик" прошёл семинар для педагогов "Безопасное использование развивающего трансформируемого пространства. Установка детских правил".

Задачи современной педагогики направлены на эмоциональное благополучие, развитие и поддержку детской инициативы. В связи с этим меняется среда, в которой ребенок развивается. Но чтобы пользоваться новой средой, необходимы определённые правила. В первую очередь - правила безопасности. Наши дошкольники совместно с педагогами явились авторами создания этих важных правил. Что и продемонстрировали во время интегрированной образовательной ситуаций "В гостях у сказки" и образовательной ситуации с элементами корригирующей гимнастики.

Участникам встречи рассказали обо всех этапах освоения нового пространства, разработке правил безопасного пользования мобильной мебелью, модульными кроватями. Обновлённая среда позволяет не только расширить возможности использования игровой комнаты, но и превратить спальное помещение в пространство для игр, бесед и других мероприятий с детьми. В итоге данной встречи гостям удалось найти ответы на назревшие вопросы, разрешить противоречия, перенять опыт коллег.

ФОТОРЕПОРТАЖ