22.01.2020

В рамках городского проекта "Дошкольное пространство без границ" в нашей школе прошел семинар для воспитателей московских школ на тему "Развивающее трансформируемое пространство: создание психологически комфортной среды в дошкольных группах".

Участникам семинара было представлено оснащение дошкольных групп, полностью отвечающее принципам Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Трансформируемость предметно-развивающей среды предполагает возможность изменений в зависимости от образовательной ситуации, интересов и возможностей детей. Дошкольники могут самостоятельно организовывать собственную деятельность, что является эффективным условием формирования личности ребенка.

Развивающее трансформируемое пространство максимально помогает вовлекать детей в образовательный процесс и обеспечить психологический комфорт.

На образовательной площадке "Солнышко" участникам семинара были показаны образовательные ситуации в младшей группе - "Однажды в зоопарке", в средних группах - "Путешествие в страну эмоций", "Путешествие по сказкам К.И. Чуковского", в подготовительной к школе группе - "Академия чудес".

ФОТОРЕПОРТАЖ