27.01.2020

В честь 75-летия Великой Победы в нашей школе прошёл литературно-музыкальный вечер "Стихи и песни военных лет". Участниками мероприятия стали ученики 4-х классов.

Звучали поэтические строки о горе и слезах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе. Ребята прочитали стихотворения А.Ахматовой, Ю. Друниной, К. Симонова, А. Твардовского, Р. Рождественского, А.Дементьева.

Ведущие мероприятия познакомили участников с историей создания песен "Священная война", "Катюша", "Землянка". Хоровые коллективы 4-х классов душевно исполнили песни военных лет, а также песни "О той весне", "Дети войны".

Сейчас всё дальше уходит то далекое и трудное время. Мы знаем о войне по фильмам и рассказам ветеранов. Но наш долг состоит в том, чтобы люди не забыли о тех, кто не пришёл с войны! Эти герои будут жить до тех пор, пока мы помним о них. Можно только низко поклониться этим людям, столько сделавшим для Победы! Мероприятие оставило глубокий след в душе каждого участника.