В ШКОЛЕ №2070 ПРОХОДИТ АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ

Сосенский вестник

В школе № 2070 стартовала благотворительная акция «Коробка храбрости», направленная на поддержку детей с тяжелыми заболеваниями.

Каждый, кто хочет поддержать больных детей и подарить им улыбку, может принести игрушки и положить их в специальную коробку. Волонтеры затем передадут эти подарки тяжелобольным детям – пациентам клинических, ожоговых и туберкулезных больниц и онкологических центров.

- После неприятной процедуры (укол, перевязка и т.п.) маленькие пациенты вынимают одну игрушку из «коробки храбрости», - рассказали организаторы акции. - Уже во время манипуляции дети отвлекаются, высматривая себе сувенир. И следующий поход в процедурный кабинет так не страшит маленьких пациентов.

Волонтеры и организаторы акции советуют участникам приносить в «коробку храбрости» новые игрушки: это связано с тем, что у многих маленьких пациентов медицинских учреждений ослаблен иммунитет, а на игрушках, в которые кто-то уже играл, могут быть опасные микробы.

В «коробку храбрости» можно положить небольшие куколки, фонарики, машинки, трансформеры, пазлы и книги в упаковке. А вот деревянные, плюшевые и бьющиеся игрушки, предметы косметики и украшения для волос приносить не стоит.